• 21 апреля 2017, пятница
  • Москва, пр-т Андропова д.17, к.1

«Переполох в Королевстве Кривых зеркал»

21 апреля 2017 c 17:00 до 18:30
пр-т Андропова д.17, к.1

21 апреля в Библиотеке № 165 в программе Киноцикла ребята посмотрят и обсудят фрагменты из фильма, «Королевство Кривых зеркал», снятому замечательным режиссером А.Роу по известному одноименному произведению В.Губарева. Не вызывает сомнения, что после знакомства с этим фильмом детям захочется перечитать заново эту прекрасную сказочную повесть.

21 апреля  в Библиотеке № 165 в программе Киноцикла ребята посмотрят и обсудят фрагменты из фильма, «Королевство Кривых зеркал», снятому замечательным режиссером А.Роу по известному  одноименному произведению В.Губарева. Не вызывает сомнения, что после знакомства с этим фильмом детям захочется перечитать заново эту прекрасную сказочную повесть.

Родился будущий писатель в Ростове-на-Дону, а  детство прошло на хуторе Большая Козинка. Творческая жизнь его началась с выпуска школьных газет и журналов. Самый первый рассказ "Гнилое дерево" был опубликован, когда Виталию было 14 лет. По окончании института молодой писатель получает место главного редактора детской газеты. Среди его наиболее известных произведений: «Павлик Морозов», «Солнце Полесья». В них рассказывается о судьбах детей  во время войны. В более поздний период литературного творчества В.Губарев увлекся написанием сказок. Самая известная из них «Королевство Кривых зеркал». В 1963 году А.Роу поставил фильм по этому произведению. С тех пор и книга и фильм стали любимыми для многих поколений советских и российских школьников, ведь каждый в детстве  мечтает попасть в волшебную страну, которую создал удивительный писатель Виталий Губарев.